Gran Prix Lupiae - Lampo (bando)
PUNTI PER LE PROVE: 1a 2a 3a 2 MIGLIORI
1° BONGIORNO ROBERTO
19 20 18 39
Campione GP lampo
2° FARACHI UMBERTO
20 17 17 37
3° PALAZZO DANIELE
18 19 17 37
1° Cat. 2 Naz.
4° FEBBO GIOVANNI
16 19 13 35
5° BORGIA MASSIMO
18 17 6 35
6° SAMMARCO GUERCIA ELIO
15 15 13 30
7° CORVINO ANTONIO
13 13 15 28
8° FEBBO GIUSEPPE
14 14 13 28
1° Cat. 3 N. e sociali
9° BONGIORNO MASSIMO
12 13 15 28
10° CALVANI EMANUELE
12 11 13 25
11° CASTRIGNANO' ANGELO
9 11 13 24
12° PATAVIA ANTONIO
- - 20 20
premio a sorteggio
13° CALELLA SERGIO
- - 19 19
premio a sorteggio
14° ANCORA LUCIANO
8 9 - 17
15° BIZZOCO VITO
- - 13 13
16° DE DONNO CARLO
- - 13 13
17° STRIANI GIUSEPPE
12 - - 12
18° LEO EMANUELA
- - 5
5
19° CALIOLO ANGELO
- - 4
4
20° DI GIULIO MASSIMO
- - 4
4
CLASSIFICA IIIa PROVArisultato PUNTI GP
(26 dicembre 2000) (italo-svizzero 9 turni)
1° PATAVIA ANTONIO P. 8 20
2° CALELLA SERGIO P. 7,5 19
3° BONGIORNO ROBERTO P. 6 18
4° FARACHI UMBERTO P. 5,5 17
4° PALAZZO DANIELE P. 5,5 17
6° CORVINO ANTONIO P. 5 15
6° BONGIORNO MASSIMO P. 5 15
8° FEBBO GIOVANNI P. 4 13
8° CALVANI EMANUELE P. 4 13
8° BIZZOCO VITO P. 4 13
8° CASTRIGNANO' ANGELO P. 4 13
8° FEBBO GIUSEPPE P. 4 13
8° DE DONNO CARLO P. 4 13
8° SAMMARCO GUERCIA ELIO P. 4 13
15° BORGIA MASSIMO P. 3,5 6
16° LEO EMANUELA P. 3 5
17° CALIOLO ANGELO P. 2 4
17° DI GIULIO MASSIMO P. 2 4
CLASSIFICA IIa PROVA (16 dicembre 2000) (girone all'italiana)risultato PUNTI GP
1° BONGIORNO ROBERTO P. 8,5 20
2° FEBBO GIOVANNI P. 8 19
2° PALAZZO DANIELE P. 8 19
4° BORGIA MASSIMO P. 7 17
4° FARACHI UMBERTO P. 7 17
6° SAMMARCO GUERCIA ELIO P. 6.5 15
7° FEBBO GIUSEPPE P. 5 14
8° BONGIORNO MASSIMO P. 4 13
8° CORVINO ANTONIO P. 4 13
10° CALVANI EMANUELE P. 3 11
10° CASTRIGNANO' ANGELO P. 3 11
12° ANCORA LUCIANO P. 2 9
CLASSIFICA Ia PROVA (2 dicembre 2000) (girone all'italiana)risultato PUNTI GP
1° FARACHI UMBERTO P. 10 20
2° BONGIORNO ROBERTO P. 9,5 19
3° BORGIA MASSIMO P. 8 18
3° PALAZZO DANIELE P. 8 18
5° FEBBO GIOVANNI P. 7,5 16
6° SAMMARCO GUERCIA ELIO P. 7 15
7° FEBBO GIUSEPPE P. 6 14
8° CORVINO ANTONIO P. 4,5 13
9° BONGIORNO MASSIMO P. 4 12
9° CALVANI EMANUELE P. 4 12
9° STRIANI GIUSEPPE P. 4 12
12° CASTRIGNANO' ANGELO P. 3 9
13° ANCORA LUCIANO P. 2,5 8