Archivio delle Classifiche dei precedenti Tornei organizzati dal C.S.D. Lupiae
Gran Prix Semilampo e Albo d'oro
Denominazione del Torneo | data termine |
I RAPID BENVENUTA PRIMAVERA, Lecce | 24/03/2024 |
II SEMILAMPO ALLE TAGLIATELLE, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2023-24 X prova) | 02/03/2024 |
CAMPIONATO PROVINCIALE 2024 "Memorial S. Manco" | 04/02/2024 |
I SEMILAMPO ALLE TAGLIATELLE, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2023-24 IX prova) | 20/01/2024 |
II SEMILAMPO DELL'EPIFANIA, Lecce | 07/01/2024 |
2° CHESSANDONACI YOUNG CIGu18 2024, San Donaci | 27/12/2023 |
I Torneo Promozionale UISP Città di Trepuzzi, Trepuzzi | 18/12/2023 |
II SEMILAMPO UISP CHESSANDONACI, San Donaci (GRAN PRIX SEMILAMPO 2023-24 VIII prova) | 10/12/2023 |
I SEMILAMPO DI MELPIGNANO - SCACCO ALLA VIOLENZA, Melpignano | 26/11/2023 |
II SEMILAMPO CANTIERI ACTIONAID, Caprarica (GRAN PRIX SEMILAMPO 2023-24 VII prova) | 29/10/2023 |
XIV SEMILAMPO DI FINE ESTATE, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2023-24 VI prova) | 02/09/2023 |
III SEMILAMPO DI SANT'ORONZO, Castromediano (Cavallino) | 19/08/2023 |
VII SEMILAMPO SOTTO LE STELLE DELLA GRECÌA, Martignano (LE) (GRAN PRIX SEMILAMPO 2023-24 V prova) | 13/08/2303 |
I FESTIVAL SCACCHISTICO INTERNAZIONALE DEL BAROCCO A e B, Lecce | 06/08/2023 |
I TORNEO GPSL UISP TUTTI AL PARCO, Castrì di Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2023-24 IV prova) | 18/06/2023 |
XIX SEMILAMPO DELLA REPUBBLICA, San Donaci | 02/06/2023 |
CIS 2023 - Raggruppamento C27 - Promozione Puglia gir.D, Caprarica | 21/02/2023 |
II TORNEO SEMILAMPO DEL PORTICCIOLO, Brindisi | 13/05/2023 |
I SEMILAMPO UISP CHESSANDONACI, San Donaci (GRAN PRIX SEMILAMPO 2023-24 III prova) | 16/04/2023 |
CHESSANDONACI YOUNG CIGu18, San Donaci | 25/03/2023 |
I SEMILAMPO CANTIERI ACTIONAID, Caprarica (GRAN PRIX SEMILAMPO 2023-24 II prova) | 18/03/2023 |
I SEMILAMPO DI GIORGILORIO, Surbo (GRAN PRIX SEMILAMPO 2023-24 I prova) | 19/02/2023 |
III COPPA LUPIAE, Martignano (valida Campionato Sociale 2023) | 05/02/2023 |
I SEMILAMPO DELL'EPIFANIA, Lecce | 06/01/2023 |
FINALE GRAN PRIX SEMILAMPO PUGLIA 2022, Lecce | 18/12/2022 |
SEMILAMPO FINALE GPSL, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2020-22 prova finale) | 11/12/2022 |
I SEMILAMPO D'AUTUNNO, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2020-22 XV prova) | 27/11/2022 |
I TORNEO SEMILAMPO DEL PORTICCIOLO, Brindisi | 08/10/2022 |
XIII SEMILAMPO DI FINE ESTATE, Martignano (GRAN PRIX SEMILAMPO 2020-22 XIV prova) | 10/09/2022 |
II SEMILAMPO DI SANT'ORONZO, Lecce | 21/08/2022 |
VI SEMILAMPO SOTTO LE STELLE DELLA GRECÌA, Corigliano D'Otranto (GRAN PRIX SEMILAMPO 2020-22 XIII prova) | 07/08/2022 |
FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL CINQUANTENARIO - TORNEO A, Lecce (bando) | 26/06/2022 |
FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL CINQUANTENARIO - TORNEO B, Lecce (bando) | 25/06/2022 |
XVIII SEMILAMPO DELLA REPUBBLICA e Torneo Collaterale, Lecce | 02/06/2022 |
III SEMILAMPO ALLO ZENIT, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2020-22 XII prova) | 01/05/2022 |
SEMILAMPO PASQUALE 2022, Corigliano D'Otranto (GRAN PRIX SEMILAMPO 2020-22 XI prova) | 10/04/2022 |
CAMPIONATO SOCIALE 2022, Lecce | 09/04/2022 |
I SEMILAMPO UISP DI SAN PANCRAZIO, San Pancrazio Salentino (GRAN PRIX SEMILAMPO 2020-22 X prova) | 20/05/2022 |
SCACCHI ALLO ZENIT!, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2020-22 IX prova) | 05/03/2022 |
OPEN MARTIGNANO, (omologato FIDE, non riconosciuto come Campionato Provinciale Lecce 2022) | 09/01/2022 |
SEMILAMPO NATALIZIO, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2020-22 VIII prova) | 12/12/2021 |
V SEMILAMPO DI MARTIGNANO (GRAN PRIX SEMILAMPO 2020-22 VII prova) | 27/11/2021 |
IV SEMILAMPO DI MARTIGNANO (GRAN PRIX SEMILAMPO 2020-22 VI prova) | 06/11/2021 |
V SEMILAMPO SOTTO LE STELLE DELLA GRECÌA, Martignano (LE) (GRAN PRIX SEMILAMPO 2020-22 V prova) | 05/09/2021 |
VII SEMILAMPO PARCO BALSAMO, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2020-22 IV prova) | 24/07/2021 |
VI SEMILAMPO PARCO BALSAMO, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2020-22 III prova) | 26/06/2021 |
II TORNEO PRESIDENT, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2020 II prova) | 29/02/2020 |
SEMILAMPO INAUGURALE, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2020 I prova) | 08/02/2020 |
CAMPIONATO SOCIALE 2019, Lecce (non valido ELO) | 17/12/2019 |
SEMILAMPO FINALE GRAN PRIX, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2019 IX prova) | 15/12/2019 |
SEMILAMPO MEMORIAL FARACHI, San Pietro V.co (BR) (GRAN PRIX SEMILAMPO 2019 VIII prova) | 01/11/2019 |
II TORNEO SEMILAMPO CORIGLIANO (GRAN PRIX SEMILAMPO 2019 VII prova) | 20/10/2019 |
V SEMILAMPO PARCO BALSAMO, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2019 VI prova) | 21/09/2019 |
IV SEMILAMPO PARCO BALSAMO, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2019 V prova) | 31/08/2019 |
I SEMILAMPO DI SANT'ORONZO, Lecce | 17/08/2019 |
IV SEMILAMPO SOTTO LE STELLE DELLA GRECÌA, Martignano (LE) (GRAN PRIX SEMILAMPO 2019 IV prova) | 04/08/2019 |
SEMILAMPO MEMORIAL "U. FARACHI", S. Pietro V.co (BR) | 23/06/2019 |
SEMILAMPO MEMORIAL GINO VERGINE, Castrignano de' Greci (GRAN PRIX SEMILAMPO 2019 III prova) | 16/06/2019 |
XVII SEMILAMPO DELLA REPUBBLICA, Lecce | 02/06/2019 |
I TORNEO SEMILAMPO CT CORIGLIANO (GRAN PRIX SEMILAMPO 2019 II prova) | 25/04/2019 |
CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO 2019, Martignano (LE) | 18/02/2019 |
III SEMILAMPO SAN BERNARDINO REALINO, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2019 I prova) | 27/01/2019 |
SEMILAMPO FINALE GPSP 2018, Lecce | 23/12/2018 |
SEMILAMPO FINALE GRAN PRIX, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2018 IX prova) | 16/12/2018 |
II SEMILAMPO SAN BERNARDINO REALINO, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2018 VIII prova) | 18/11/2018 |
COPPA LUPIAE 2018, Lecce | 04/11/2018 |
IX SEMILAMPO DI MURO LECCESE (GRAN PRIX SEMILAMPO 2018 IX prova) | 28/10/2018 |
I SEMILAMPO SAN BERNARDINO REALINO, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2018 VI prova) | 21/10/2018 |
III SEMILAMPO PARCO BALSAMO, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2018 V prova) | 07/10/2018 |
II SEMILAMPO PARCO BALSAMO, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2018 IV prova) | 02/09/2018 |
SEMILAMPO UN TUFFO DOVE L'ACQUA E' PIU' BLU, Torre dell'Orso | 19/08/2018 |
III SEMILAMPO SOTTO LE STELLE DELLA GRECÌA, Martignano (LE) (GRAN PRIX SEMILAMPO 2018 III prova) | 29/07/2018 |
XVI SEMILAMPO DELLA REPUBBLICA e Torneo Esordienti, Lecce | 02/06/2018 |
II IPERSEMILAMPO CONAD, Cavallino (GRAN PRIX SEMILAMPO 2018 II prova) | 12/05/2018 |
SEMILAMPO GRAN COMBINATA e Torneo Esordienti, Lecce | 15/04/2018 |
CAMPIONATO REGIONALE LAMPO, Lecce | 15/04/2018 |
SEMILAMPO DEL BELVEDERE, Torre dell'Orso (GRAN PRIX SEMILAMPO 2018 I prova) | 08/04/2018 |
SEMILAMPO FINALE GRAN PRIX e TORNEO ESORDIENTI, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2017 X prova) | 10/12/2017 |
COPPA LUPIAE 2017, Lecce | 03/12/2017 |
X SEMILAMPO SPAZIO AGLI SCACCHI, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2017 IX prova) | 29/10/2017 |
VIII SEMILAMPO DI MURO LECCESE (GRAN PRIX SEMILAMPO 2017 VIII prova) | 22/10/2017 |
I SEMILAMPO PARCO BALSAMO, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2017 VII prova) | 03/09/2017 |
I SEMILAMPO PARCO DI BELLOLUOGO, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2017 VI prova) | 19/08/2017 |
II SEMILAMPO SOTTO LE STELLE DELLA GRECÌA, Martignano (LE) (GRAN PRIX SEMILAMPO 2017 V prova) | 23/07/2017 |
XV SEMILAMPO DELLA REPUBBLICA e Torneo Esordienti, Lecce | 02/06/2017 |
IX SEMILAMPO SPAZIO AGLI SCACCHI, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2017 IV prova) | 28/05/2017 |
VII SEMILAMPO DI MURO LECCESE (GRAN PRIX SEMILAMPO 2017 III prova) | 09/04/2017 |
VIII SEMILAMPO SPAZIO AGLI SCACCHI, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2017 II prova) | 05/03/2017 |
II SEMILAMPO FULGENZIO SCACCHI, Lecce(GRAN PRIX SEMILAMPO 2017 I prova) | 05/02/2017 |
SEMILAMPO FINALE GRAN PRIX, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2016 XI prova) | 11/12/2016 |
I SEMILAMPO DEL VICTORIA, Gallipoli (GRAN PRIX SEMILAMPO 2016 X prova) | 03/12/2016 |
I SEMILAMPO FULGENZIO SCACCHI, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2016 IX prova) | 13/11/2016 |
VI SEMILAMPO DI MURO LECCESE (GRAN PRIX SEMILAMPO 2016 VIII prova) | 16/10/2016 |
VII SEMILAMPO SPAZIO AGLI SCACCHI, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2016 VII prova) | 02/10/2016 |
XII TORNEO SEMILAMPO DELL'ARIA SANA (GRAN PRIX SEMILAMPO 2016 VI prova) | 03/09/2016 |
I SEMILAMPO SOTTO LE STELLE DELLA GRECÌA, Martignano (LE) (GRAN PRIX SEMILAMPO 2016 V prova) | 30/07/2016 |
VI SEMILAMPO SPAZIO AGLI SCACCHI, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2016 IV prova) | 19/06/2016 |
XIV SEMILAMPO DELLA REPUBBLICA, Lecce | 02/06/2016 |
I SEMILAMPO CITTA' DI CAPRARICA, Caprarica di Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2016 III prova) | 08/05/2016 |
V SEMILAMPO SPAZIO AGLI SCACCHI, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2016 II prova) | 28/04/2016 |
I IPERSEMILAMPO CONAD, Cavallino (GRAN PRIX SEMILAMPO 2016 I prova) | 09/04/2016 |
SEMILAMPO FINALE GRAN PRIX a Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 XX prova) | 13/12/2015 |
V SEMILAMPO DI MURO LECCESE (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 XIX prova) | 29/11/2015 |
V SEMILAMPO DI SAN CESARIO (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 XVIII prova) | 15/11/2015 |
IV SEMILAMPO SPAZIO AGLI SCACCHI, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 XVII prova) | 05/11/2015 |
IV SEMILAMPO DI MURO LECCESE (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 XVI prova) | 18/10/2015 |
V SEMILAMPO DI COPERTINO (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 XV prova) | 10/10/2015 |
III SEMILAMPO SPAZIO AGLI SCACCHI, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 XIV prova) | 05/10/2015 |
XI TORNEO SEMILAMPO DELL'ARIA SANA (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 XIII prova) | 05/09/2015 |
III SEMILAMPO DI PRESICCE (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 XII prova) | 12/07/2015 |
II SEMILAMPO SPAZIO AGLI SCACCHI, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 XI prova) | 28/06/2015 |
XIII SEMILAMPO DELLA REPUBBLICA, Lecce | 02/06/2015 |
IV SEMILAMPO DI SAN CESARIO, San Cesario (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 X prova) | 22/03/2015 |
SEMILAMPO ASPETTANDO IL PROVINCIALE, Zollino (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 IX prova) | 24/01/2015 |
35° CAMPIONATO ITALIANO UISP, Lecce | 08/12/2014 |
SEMILAMPO SPAZIO AGLI SCACCHI, Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 VIII prova) | 09/11/2014 |
III SEMILAMPO DI MURO LECCESE (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 VII prova) | 19/10/2014 |
IV SEMILAMPO DI COPERTINO (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 VI prova) | 13/09/2014 |
XII SEMILAMPO DELLA REPUBBLICA, Martignano | 02/06/2014 |
II SEMILAMPO DI PRESICCE (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 V prova) | 10/05/2014 |
III SEMILAMPO DI SAN CESARIO (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 IV prova) | 13/04/2014 |
VII SEMILAMPO DI CALIMERA, Martignano (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 III prova) | 15/02/2014 |
I SEMILAMPO DREAM DANCE, Acquarica del Capo (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 II prova) | 26/01/2014 |
III SEMILAMPO DI MARTIGNANO (GRAN PRIX SEMILAMPO 2014-15 I prova) | 12/01/2014 |
SEMILAMPO FINALE GRAN PRIX a Carmiano (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 XX prova) | 30/11/2013 |
SEMILAMPO DI GALATINA (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 XIX prova) | 24/11/2013 |
II SEMILAMPO DI MARTIGNANO (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 XVIII prova) | 10/11/2013 |
II SEMILAMPO DI MURO LECCESE (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 XVII prova) | 20/10/2013 |
VI SEMILAMPO CIRCOLO TENNIS CALIMERA (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 XVI prova) | 05/10/2013 |
III SEMILAMPO DI COPERTINO (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 XV prova) | 21/09/2013 |
X TORNEO SEMILAMPO DELL'ARIA SANA (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 XIV prova) | 07/09/2013 |
II SEMILAMPO DI SAN CESARIO, San Cesario di L. (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 XIII prova) | 23/06/2013 |
XI SEMILAMPO DELLA REPUBBLICA, Martignano | 02/06/2013 |
I SEMILAMPO DI SAN CESARIO, San Cesario di L. (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 XII prova) | 19/05/2013 |
IV TORNEO DELLA STECCA, Acquarica del Capo (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 XI prova) | 23/03/2013 |
V SEMILAMPO CIRCOLO TENNIS CALIMERA (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 X prova) | 09/03/2013 |
SEMILAMPO IN MOVIMENTO Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 IX prova) | 16/02/2013 |
SEMILAMPO DI CARMIANO (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 VIII prova) | 15/12/2012 |
IV SEMILAMPO CIRCOLO TENNIS CALIMERA (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 VII prova) | 01/12/2012 |
IX TORNEO SEMILAMPO DELL'ARIA SANA (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 VI prova) | 01/09/2012 |
III SEMILAMPO CIRCOLO TENNIS CALIMERA (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 V prova) | 14/07/2012 |
CAMPIONATO REGIONALE GIOVANILE LEGASCACCHI UISP | 10/06/2012 |
CAMPIONATO ITALIANO SEMILAMPO UISP | 03/06/2012 |
X SEMILAMPO DELLA REPUBBLICA, Martignano | 02/06/2012 |
II SEMILAMPO CIRCOLO TENNIS CALIMERA (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 IV prova) | 13/05/2012 |
SEMILAMPO CIRCOLO TENNIS CALIMERA (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 III prova) | 11/03/2012 |
SEMILAMPO DI PRESICCE (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 II prova) | 26/02/2012 |
I SEMILAMPO LE 4 TORRI ad ARADEO (GRAN PRIX SEMILAMPO 2012-13 I prova) | 12/02/2012 |
II SEMILAMPO DI MAGLIANO (GRAN PRIX SEMILAMPO 2010-11 XVIII prova) | 04/12/2011 |
I TORNEO UISP DI ARADEO (GRAN PRIX SEMILAMPO 2010-11 XVII prova) | 27/11/2011 |
I TORNEO SEMILAMPO DI ALESSANO (GRAN PRIX SEMILAMPO 2010-11 XVI prova) | 13/11/2011 |
VIII TORNEO SEMILAMPO DELL'ARIA SANA (GRAN PRIX SEMILAMPO 2010-11 XV prova) | 03/09/2011 |
II FIERA DI SAN GIOVANNI, Zollino (GRAN PRIX SEMILAMPO 2010-11 XIV prova) | 17/07/2011 |
II NOTTE SVEGLIA, San Cesario di L. (GRAN PRIX SEMILAMPO 2010-11 XIII prova) | 09/07/2011 |
IX SEMILAMPO DELLA REPUBBLICA, Martignano | 02/06/2011 |
II SEMILAMPO DEL CAVALLINO, Cavallino (GRAN PRIX SEMILAMPO 2010-11 XII prova) | 17/03/2011 |
III TORNEO DELLA STECCA, Acquarica del Capo (GRAN PRIX SEMILAMPO 2010-11 XI prova) | 06/03/2011 |
TORNEO DI CARNEVALE, San Cesario di Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2010-11 X prova) | 20/02/2011 |
I SEMILAMPO DI MAGLIANO (GRAN PRIX SEMILAMPO 2010-11 IX prova) | 16/01/2011 |
I SEMILAMPO DI MURO L. (GRAN PRIX SEMILAMPO 2010-11 VIII prova) | 10/10/2010 |
VII TORNEO SEMILAMPO DELL'ARIA SANA (GRAN PRIX SEMILAMPO 2010-11 VII prova) | 04/09/2010 |
"GIUSEPPE PALMIERI", Martignano (GRAN PRIX SEMILAMPO 2010-11 VI prova) | 08/08/2010 |
NOTTE SVEGLIA, San Cesario di L. (GRAN PRIX SEMILAMPO 2010-11 V prova) | 10/07/2010 |
FIERA DI SAN GIOVANNI, Zollino (GRAN PRIX SEMILAMPO 2010-11 IV prova) | 27/06/2010 |
VIII SEMILAMPO DELLA REPUBBLICA | 02/06/2010 |
TORNEO DEL CAVALLINO, Cavallino (GRAN PRIX SEMILAMPO 2010-11 III prova) | 21/03/2010 |
TORNEO DI CARNEVALE, San Cesario di Lecce (GRAN PRIX SEMILAMPO 2010-11 II prova) | 14/02/2010 |
I SEMILAMPO, Zollino (GRAN PRIX SEMILAMPO 2010-11 I prova) | 24/01/2010 |
SEMILAMPO FINALE, Zollino (GRAN PRIX SEMILAMPO 2008-09 VII e ultima prova) | 17/01/2010 |
II SEMILAMPO DELLA STECCA, Acquarica del Capo (GRAN PRIX SEMILAMPO 2008-09 VI prova) | 08/12/2009 |
VI TORNEO SEMILAMPO DELL'ARIA SANA (GRAN PRIX SEMILAMPO 2008-09 V prova) | 05/09/2009 |
VII OPEN SEMILAMPO DELLA REPUBBLICA, Lecce | 02/06/2009 |
I TORNEO SEMILAMPO DI ACQUARICA DEL CAPO (GRAN PRIX SEMILAMPO 2008-09 IV prova) | 12/10/2008 |
V TORNEO SEMILAMPO DELL'ARIA SANA (GRAN PRIX SEMILAMPO 2008-09 III prova) | 06/09/2008 |
VI OPEN SEMILAMPO DELLA REPUBBLICA, Lecce | 02/06/2008 |
2° Semilampo UISP di Copertino - (GRAN PRIX SEMILAMPO 2008-09 II prova) | 24/05/2008 |
I Semilampo UISP 2008 (Castrignano dei Greci) (GRAN PRIX SEMILAMPO 2008-09 I prova) | 30/03/2008 |
SEMILAMPO FINALE DEL G.P. 2006/07(Castrignano dei Greci) (GRAN PRIX SEMILAMPO 2006-07 XII prova) | 26/12/2007 |
I TORNEO SEMILAMPO SAN GIUSEPPE DA COPERTINO (GRAN PRIX SEMILAMPO 2006-07 XI prova) | 23/09/2007 |
IV TORNEO SEMILAMPO DELL'ARIA SANA (GRAN PRIX SEMILAMPO 2006-07 X prova) | 08/09/2007 |
I TORNEO ROUND TABLE (Semilampo di Corigliano. GRAN PRIX SEMILAMPO 2006-07 IX prova) | 07/07/2007 |
V OPEN SEMILAMPO DELLA REPUBBLICA | 02/06/2007 |
I SEMILAMPO DELLA LIBERAZIONE (GRAN PRIX SEMILAMPO 2006-07 VIII prova) | 25/04/2007 |
I SEMILAMPO UISP 2007 (GRAN PRIX SEMILAMPO 2006-07 VII prova) | 17/03/2007 |
CAMP. SOCIALE OPEN 2006 | 10/03/2007 |
II ZONALE 2006 | 23/11/2006 |
II TROFEO "E...STATE A LEQUILE 2006" - GRAN PRIX SEMILAMPO 2006-07 (VI prova) | 08/10/2006 |
III SEMILAMPO DELL'ARIA SANA - GRAN PRIX SEMILAMPO 2006-07 (V prova) | 02/09/2006 |
IV OPEN SEMILAMPO DELLA REPUBBLICA | 02/06/2006 |
I ZONALE 2006 | 28/05/2006 |
IV SEMILAMPO 2006 - II TORNEO TANDEM (IV prova) | 02/04/2006 |
III SEMILAMPO 2006 - I TORNEO TANDEM (III prova) | 26/03/2006 |
II SEMILAMPO 2006 (II prova) | 22/01/2006 |
I SEMILAMPO 2006 (I prova) | 08/01/2006 |
CAMP. SOCIALE OPEN 2005 | 19/11/2005 |
TORNEO SEMILAMPO - GRAN PRIX SL 2004-05 (VIII prova) | 30/10/2005 |
TORNEO LAMPO | 23/10/2005 |
I TROFEO "E...STATE A LEQUILE 2005"- GRAN PRIX SL 2004-05 (VII prova) | 11/9/2005 |
SEMILAMPO DELL'ARIA SANA - GRAN PRIX SEMILAMPO 2004-05 (VI prova) | 3/9/2005 |
II TORNEO ZONALE LEGA SCACCHI UISP 2005 | 12/6/2005 |
III OPEN SEMILAMPO DELLA REPUBBLICA | 2/6/2005 |
I TORNEO ZONALE LEGA SCACCHI UISP 2005 | 21/4/2005 |
GRAN PRIX SEMILAMPO 2004-05 (V prova) | 27/2/2005 |
CAMP. SOCIALE OPEN 2004 | 27/1/2005 |
IV TORNEO ZONALE UISP 2004 | 19/12/2004 |
GRAN PRIX SEMILAMPO 2004-05 (IV prova) | 1/11/2004 |
III TORNEO ZONALE UISP 2004 | 2/10/2004 |
SEMILAMPO DELL'ARIA SANA - GRAN PRIX SEMILAMPO 2004-05 (III prova) | 4/9/2004 |
II OPEN SEMILAMPO DELLA REPUBBLICA | 2/6/2004 |
II TORNEO ZONALE UISP 2004 | 15/5/2004 |
GRAN PRIX SEMILAMPO 2004-05 (II prova) | 27/3/2004 |
GRAN PRIX SEMILAMPO 2004-05 (I prova) | 6/3/2004 |
CAMPIONATO SOCIALE OPEN 2003 | 4/3/2004 |
CAMPIONATO SOCIALE LAMPO 2004(III prova TRITTICO) | 1/2/2004 |
II SEMILAMPO DI SANTO STEFANO | 26/12/2003 |
III TORNEO ZONALE UISP 2003 | 11/10/2003 |
GRAN PRIX SEMILAMPO 2002-03 (I, II, III, IV, V, VI e VII prova) | 14/9/2003 |
I OPEN SEMILAMPO DELLA REPUBBLICA | 2/6/2003 |
II TORNEO ZONALE UISP 2003 | 24/5/2003 |
1° OPEN SEMILAMPO UISP DI NOVOLI | 4/5/2003 |
OPEN INDIVIDUALE UNIVERSITARIO INTERFACOLTA' | 3/4/2003 |
CAMPIONATO SOCIALE LAMPO 2003 (II prova Trittico) | 20/3/2003 |
I TORNEO ZONALE UISP 2003 | 15/3/2003 |
CAMPIONATO SOCIALE OPEN 2002 | 19/1/2003 |
Semilampo IPERCOOP 2002 | 17/11/2002 |
III TORNEO ZONALE UISP 2002 | 26/10/2002 |
II TORNEO ZONALE UISP 2002 | 1/6/2002 |
TORNEO GIOVANILE CAS | 17/3/2002 |
CAMPIONATO SOCIALE LAMPO 2002 (I prova Trittico) | 16/3/2002 |
CAMPIONATO SOCIALE OPEN 2001 - I ZONALE UISP 2002 | 20/1/2002 |
SEMILAMPO DI SANTO STEFANO | 26/12/2001 |
IV TORNEO ZONALE UISP 2001 | 1/12/2001 |
TORNEO LAMPO 2001 (Camp. Sociale Lampo) | 3/11/2001 |
III TORNEO ZONALE UISP 2001 | 20/10/2001 |
SEMILAMPO GRAN PRIX 2001 - LEVERANO | 2/6/2001 |
II ZONALE OPEN 2001 | 19/5/2001 |
I GRAN PRIX LAMPO 2001 | 24/3/2001 |
I GRAN PRIX SEMILAMPO 2001 | 17/3/2001 |
I ZONALE OPEN 2001 | 10/2/2001 |
TORNEO DI LAMPAZZARDO | 30/12/2000 |
GRAND PRIX LAMPO 2000 | 26/12/2000 |
TORNEO SEMILAMPO 2000 | 25/11/2000 |
III ZONALE OPEN 2000 | 18/11/2000 |
II ZONALE OPEN 2000 | 10/6/2000 |
I ZONALE OPEN 2000 | 16/3/2000 |
OPEN FINE MILLENNIO QUARTIERE STADIO | 30/12/1999 |
IV ZONALE OPEN 1999 | 27/11/1999 |
III ZONALE OPEN 1999 | 16/10/1999 |
II ZONALE OPEN 1999 | 3/7/1999 |
I ZONALE OPEN 1999 | 24/4/1999 |
VINCITORE | CLASSIFICA |
RIPA FRANCESCO | 2020-2022 |
NICO TARANTINO | 2019 |
GIORGIO SANSONETTI | 2018 |
GIORGIO SANSONETTI | 2017 |
JACOPO ROMANO | 2016 |
JACOPO ROMANO | 2014-15 |
ANDREA FASIELLO | 2012-13 |
SERGIO ROLLO | 2010-11 |
DANIELE PALAZZO | 2008-09 |
DANIELE PALAZZO | 2006-07 |
GILBERTO GISSI | 2004-05 |
GILBERTO GISSI | 2002-03 |
Altre attività:
Campionato Italiano a Squadre 2023: Serie C gir.27 (Turni - Classifica) - Promozione Girone D
Campionato Italiano a Squadre 2022: Serie C gir.27 (Turni - Classifica) - Promozione Girone D
Campionato Italiano a Squadre 2021: Serie C gir.28 (Turni - Classifica) - Promozione Girone C
Campionato Italiano a Squadre 2019: Serie C girone 32.1: Turni - Classifica - Promozione Girone E
Campionato Italiano a Squadre 2018: Serie B gir. B 11.2- Promozione Puglia D
Campionato Italiano a Squadre 2017: Serie C gir.27
Campionato Italiano a Squadre 2016: Promozione Puglia D
Campionato Italiano a Squadre 2008: serie B gir.14
Campionato Italiano a Squadre 2007: serie B gir.14
Campionato Italiano a Squadre 2006: serie B gir.15 - Serie C gir.28 - Promozione Puglia 4
Campionato Italiano a Squadre 2005: serie C- serie Promozione- serie Promozione U16
Campionato Italiano a Squadre 2004
Campionato Italiano a Squadre 2003: serie C gir. 27- serie Promozione gir. C
Campionato Italiano a Squadre 2002: serie B gir.13- serie C gir. 27- serie Promozione gir. C
Campionato Italiano a Squadre 2001: serie B gir.13- serie C gir. 27- serie Promozione gir. C
Corso "Scacchi gioco per crescere" 2001